Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
За привлечённого друга- 25 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 25 UNI
Получить лайк за своё сообщение - 0.05 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.1 UNI

Основной раздел:
А за каждый ответ в теме - 0.5 UNI
Награда за созданную тему - 1 UNI

Раздел Общение:
А за каждый ответ в теме - 0.2 UNI
Награда за созданную тему - 0.5 UNI

ГДЕ КУПИТЬ ВИДЕОКАРТЫ ДЛЯ МАЙНИНГА В 2017

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Prometheus, 26 июн 2017.

1. Prometheus

Prometheus Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +285 / -1
    1) Магазины
    Конечно же в поиске видеокарт, первым делом каждый отправляется в интернет просматривать каталоги компьютерных магазинов своего города - могу сразу вам сказать, хороших видеокарт для майнинга там точно не будет, но это не значит, что их там не будет никогда. Карты всё-таки время от времени завозят, просто их моментально раскупают и возможно за ними даже очередь. Соответственно на сайте магазина вы можете подписаться на оповещения - и вам придёт извещение, если вдруг нужные карты появятся в магазине.

Плюсы такого варианта:
    Вы получите видеокарту сразу после покупки и сможете сразу начать майнинг

Минусы такого варианта:
    - Неизвестно сколько придётся ждать пока карты появятся. Можно и не дождаться.
    - Цены на карты сильно завышены.

2) Avito
    Данный сайт я выделил в отдельный пункт, т.к. он Российский, соответственно можно купить карты внутри страны, а возможно даже с вашего города. Хороших видеокарт подходящих для майнинга там продают не так много, но время от времени бывает.

Плюсы такого варианта:
    - Видеокарты вы получите достаточно быстро, т.к. доставка будет по стране.

Минусы такого варианта:
    - Карты продают с наценкой.
    - Неизвестно в каком состоянии карты, т.к. Б/У.

3) Aliexpress, eBay и т.д.
    Данные сайты уже очень крупные и международные и там всегда есть в продаже нужные видеокарты. Вопрос лишь в цене, а так же в способе и сроке доставки. Как раз с доставкой в основном и возникают проблемы.

Плюсы такого варианта:
    - Нужные карты всегда есть в наличии.
    - Большой выбор.

Минусы такого варианта:
    - Карты продают с наценкой.
    - Дорогая доставка.
    - Долгая доставка.
    - Могут возникнуть проблемы с таможней.

4) ComputerUniverse и д.р.
    И последний известный мне вариант - это зарубежные компьютерные магазины. Один из крупнейших это - ComputerUniverse. Там так же практически всегда есть нужные видеокарты при чём достаточно дёшево, но опять же могут быть проблемы с доставкой. При покупке в данном интернет-магазине вы можете использовать промо код FWEMF65, чтобы получить скидку 5 Евро.

Плюсы такого варианта:
    - Низкие цены на видеокарты.
    - Большой выбор.

Минусы такого варианта:
    - Дорогая доставка.
    - Долгая доставка.
    - Могут возникнуть проблемы с таможней.

5) Поиск на местных форумах. Во многих крупных городах существуют интернет-форумы, а на них раздел с барахолкой компьютерных комплектующих, где можно найти как БУ, так и вполне новую видеокарту по приемлемой цене, которая обычно гораздо ниже, чем в магазинах. И не надо долго ждать доставки - связался с продавцом, договорился о встрече и забрал. Естественно, там обычно дают некоторое время на проверку.

З.Ы. Точно могу сказать насчет видеокарты модели RX 470 она закончилась в Китае. Нет ее на фабриках. Вы можете найти видеокарты RX 470 на ТаоБао и видеокарты RX 470 оптом на сайте Алибаба, но их нет в наличии. Если связаться с продавцом, то продавец после уточнения ответит, что товара нет.

Нужно искать другие модели видеокарт и не тратить время на поиски RX 470. По крайне мере сейчас.

2. SkripkOFF

SkripkOFF Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +127 / -0
    И окажется, что видеокарта уже отжата майнингом, а цена не сильно отличается. Товарищ так попал... Заменили кулер и термопасту - карта получилась, как новая.
    Если хотите брать, то берите в магазинах или под заказ из Европы. Хоть какая-то гарантия.

3. crymin

crymin Ихтиандр Ихтиандр Проверенный

Рейтинг:
    +107 / -0
    Согласен, в наши дни покупать б\у карты даже не для майнинга выйдет себе дороже. Особенно их начинают продавать когда гарантийный период истек, видео карты из-за границы ни когда не брал, но проц на ебай выигрывал на аукционе дешево проблем с доставкой не было
    ComputerUniverse - такие же цены как в технопоинте в местном магазине, при чем цены смотрел при распродаже за границей

4. Prometheus

Рейтинг:
    +285 / -1
    Ну ладно, с 5 пунктом разобрались, что насчет остальных четырех? Об этих "маршрутах" какие рассуждения будут?

5. crymin

Рейтинг:
    +107 / -0
    На 4 пункт ответил
    Остальные то же затрагивают тему б\у на что я то же ответил, на алиэкспресс можно конечно купить новую, но будет ли она оригинальная или подделка вот в чем вопрос.
    Так что лучше перейти на бюджетные варианты карты, они остались в магазинах, тем более некоторые из них показывают не плохую скорость и меньше времени окупаемости сравнимую с топовыми.

6. Prometheus

Рейтинг:
    +285 / -1
    На самых дешевых видео картах тоже можно неплохо заработать. Например майнить молодые монеты с недостаточно высокой сложность на старте. Естественно что на такие надо "охотиться" и чем раньше вы о таких узнаете тем больше сможете заработать. Так же можно наблюдать за сложностью ряда монет, например когда монета дешевеет на рынке, то от неё отсекаются майнеры и её проще добывать. Такие моменты тоже можно и нужно ловить. - Такой вариант не стоит исключать так же, порой он может и рациональнее оказаться в умелых мозгах))

7. besucher

besucher Пользователь

Рейтинг:
    +39 / -0
    До осени не рекомендую покупать видеокарты для майнинга.Ферма должна быстро окупиться.Сейчас-это не возможно..К сентябрю производители обещали наладить выпуск видеокарт.При чем предположительно карты будут двух категорий.Упрощенные для майнинга(без видеовыхода и т. д.) и полные игровые.На дешевых картах выхлоп будет сильно маленький и под вопросом-зато расход электроэнергии реальный.Да и сейчас полный обвал цен на биржах...

8. be.open

be.open Ихтиандр Ихтиандр Проверенный

Рейтинг:
    +654 / -0
    Почему вы считаете, что ферма должна быстро окупаться?
    Мне кажется сверхприбыли разбаловали майнеров, они хотят чтобы ферма быстренько отбилась за месяц-два и начала приносить прибыль.
    Думаю горизонт возврата инвестиций в полгода более чем приемлемый для майнинга на видеокартах, и даже год тоже вполне неплохо.

9. besucher

besucher Пользователь

Рейтинг:
    +39 / -0
    Потому-что у меня большой опыт в майниге. И я занимаюсь криптовалютой профессионально.Сложность майнинга повышается ежесекундно.Выжать максимум нужно при новом оборудовании.Потом начинаются ремонты и простои и окупаемость отодвигается все дальше и дальше...При нынешних ценах на оборудованиие и состоянии рынка - за год не получится...Сейчас я майню на будущее-продаю минимум.

Последнее редактирование: 2 июл 2017
  10. crymin

Рейтинг:
    +107 / -0
    Вопрос дешевые то же будут для майнинга без видео выхода. Интересна цена будет сильно отличаться или в 99 рублей :)
    Это временно и это нормально, кто то прибыль фиксит, кто то в медведя поиграть решил.
    Я считаю что видео карта должна отбиваться в 5-6 месяцев, при расходе на электроэнергию,
    в полгода максимум, за год уже есть риски потерять профит, так как на видеокарту дается максимум сейчас гарантия год.

11. besucher

besucher Пользователь

Рейтинг:
    +39 / -0
    В этой фразе я имел ввиду-те которые и сейчас в магазине продаются.

12. crymin

Рейтинг:
    +107 / -0
    У нас в местном магазине технопоинт (пример где самые дешевое комплектующие для компьютера), продаются из nVideo самая топовая gtx1050, стоит 9990р, приносит на x11 2390.76 RUB в месяц на сегодня, или по предзаказу можно взять через 7 дней GTX 960, стоит 12999р, приности 2320.43 RUB, как по мне проше взять RADEON x560 она хоть приносит 4058.395 на DaggerHashimoto, а стоит всего 8990р. То есть из бюджетных то же можно выбрать.

13. meridian

meridian Пользователь

Рейтинг:
    +28 / -1
    Спасибо, а на каких сайтах вы наблюдаете за сложностью?
    Для каких монет это верно, что падение курса вызывает снижение сложности?
    Можно ссылку на ту страницу с калькулятором прибыльности, где вы получили такие цифры потенциального дохода?

14. besucher

besucher Пользователь

Рейтинг:
    +39 / -0
    Профитные монеты и все калькуляторы можно найти на этой странице.http://whattomine.com/coins.Этот сайт очень важен для майнеров.

15. Игореша

Игореша Пользователь

Рейтинг:
    +10 / -0
    В связи с популярностью майнинга, производители видеокарт могут позволить лупить огромные цены и все равно будет спрос.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)