Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
За привлечённого друга- 25 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 25 UNI
Получить лайк за своё сообщение - 0.05 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.1 UNI

Основной раздел:
А за каждый ответ в теме - 0.5 UNI
Награда за созданную тему - 1 UNI

Раздел Общение:
А за каждый ответ в теме - 0.2 UNI
Награда за созданную тему - 0.5 UNI

Гонконг определил правила для управляющих активами, намеревающимся инвестировать в криптовалюты

Тема в разделе "Новости криптомира", создана пользователем Egor Golf, 8 окт 2019.

1. Egor Golf

Egor Golf Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +138 / -0
    Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) опубликовала финальную версию свода правил, призванных определить нормативно-правовую среду для компаний по управлению фондами, инвестирующими в «виртуальные активы». Об этом пишет CoinDesk.

Соответствующий документ был опубликован 4 октября и определяет порядок работы фондов, которые направляют более 10% своих портфелей в криптовалюты.

Согласно принятым правилам, виртуальные активы определяются как «цифровое представление ценности, которое может иметь форму цифровых токенов», например, цифровых валют, утилитарных или security-токенов, или же токенов, подкрепленных реальными активами.

Также в документе упоминаются другие виртуальные товары, криптоактивы и активы с теми же характеристиками, вне зависимости от того, подпадают ли они под определение ценных бумаг или фьючерсных контрактов.

Касательно требований, предъявляемых управляющим фондами, в документе говорится, что их капитал должен составлять не менее 3 млн гонконгских долларов ($382 000). Это соответствует требованиям, которым должны отвечать обладатели лицензии SFC Типа 9 (управляющий активами).

Также такие компании должны нанять независимого директора по нормативно-правовому соответствию, иметь стороннего кастодиана, а активы фонда и его управляющего должны храниться раздельно. Также раздельно должны храниться и фиатные валюты – их кастодианом может выступать лицензированный финансовый институт Гонконга или другой одобренной SFC юрисдикции.

Напомним, работа над принятыми правил началась в ноябре прошлого года. Помимо управляющих фондами, тогда также сообщалось, что в Гонконге будет запрещена торговля криптовалютными фьючерсами и деривативами.

2. Paukdonetsk

Paukdonetsk Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +58 / -0
    Что то много требований нацарапали....думаю в будущем их поменьше станет...

3. Egor Golf

Рейтинг:
    +138 / -0
    Главное что-бы не больше было, чем указанно на данный момент)

4. Paukdonetsk

Рейтинг:
    +58 / -0
    Да там и так уже все мутно, закручено и непонятно, куда уж больше)

5. Egor Golf

Рейтинг:
    +138 / -0
    Я думаю это еще не придел)

6. Paukdonetsk

Рейтинг:
    +58 / -0
    Я не совсем понимаю - этот свод правил действует только для Гонконга или не только. Его ведь приняла Гонконгская контора...

7. Egor Golf

Рейтинг:
    +138 / -0
    Вроде как только для Гонконга, но я думаю постепенно будут везде делать.

8. Paukdonetsk

Рейтинг:
    +58 / -0
    Правила - это все же неплохо. Без нормально регулируемых законов большие официальные инвесторы в крипту не зайдут.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)