Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
За привлечённого друга- 25 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 25 UNI
Получить лайк за своё сообщение - 0.05 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.1 UNI

Основной раздел:
А за каждый ответ в теме - 0.5 UNI
Награда за созданную тему - 1 UNI

Раздел Общение:
А за каждый ответ в теме - 0.2 UNI
Награда за созданную тему - 0.5 UNI

Замеченные проблемы

Тема в разделе "Ошибки", создана пользователем Coinlector, 26 ноя 2017.

1. Coinlector

Coinlector Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +59 / -0
    Входные данные:
    ОС: Microsoft Windows 7 Pro SP1, x64.
    Браузер: Google Chrome Версия 62.0.3202.94 (64 бит).

Про регистрацию.

После регистрации письмо шло почти час. Пришло в спам.
    Ссылка в письме - не активная (дописать бы в начале ссылки https://..).
    После активации и ввода почты/пароля выдал "Неизвестная ошибка", но после обновления страницы я оказался залогиненным в системе.

Про список транзакций.
    Про пустой список транзакций на главной, кажется, уже говорили.
    Дополню ещё - в списке транзакций надо указывать и адрес отправителя, и адрес получателя. А то я вижу только свои адреса - но вот от кого я получил монетки и кому их отправил - не вижу. Да и ссылка на блокчейн не повредит.

Про отправку монет.
    1. При выборе адреса из адресной книги, было бы неплохо указывать не только сам адрес, но и его метку. Иначе зачем вообще нужны метки, если мне всё-равно приходится выбирать по адресу?)
    2. Надо каким-то образом явно указать, откуда списывается комиссия - со счёта, или вычитается из суммы отправки. Например, не только поле "Количество", но и "Комиссия" и "Итог". На том же yobit-е я отправил в онлайн-кошелёк 5.0001 UIN - получил на счёт ровно 5. По такой же логике отправил обратно 4.0001 UIN - и получил на счёт 4.0001 UIN, а комиссия списалась с баланса.

Про цифры.
    Скинул несколько монеток с yobit-а, несколько отправил обратно - всё пришло.
    Но вот с цифрами - беда-беда))
    Во-первых, обновляются с сильным опозданием.
    Во-вторых, я вообще не понимаю, что у меня с балансом :eek:
    На онлайн-кошелёк я два раза (на два адреса) отправил по 5 UIN. Потом отправил обратно 4.0001 UIN, плюс, как оказалось, списалась комиссия 0.0001 UIN.
    Итог:
    Баланс: 5.9998 UNI.
    Приход: 10 UNI.
    Расход: 4.0002 UIN
    А вот что в онлайн-кошельке:

Последнее редактирование: 26 ноя 2017
  2. satosi

satosi Разработчик Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +102 / -3
    По регистрации, поправлю.
    Про список транзакций, я уже писал, что не стоит дублировать баги. Зачем писать во второй раз?
    Отображение метки при отправке и в других местах добавлю позже.
    Про цифры, я писал в теме "Правила" этого раздела, первым пунктом, что нужно ознакомится с текстом страницы "Помощь". Если бы вы прочли подраздел "Отправка средств", у вас бы не возникало вопросов по поводу комиссии. И если бы вы прочли подраздел "Просмотр баланса", то у вас бы не возникло вопросов и по балансу.

В будущем это будет более наглядно, но сейчас читаем страницу "помощь", ибо это альфа.

Спасибо за репорты.

3. Bobrik

Bobrik Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +6 / -0
    .... сорри не в кошельке проблема

4. Coinlector

Coinlector Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +59 / -0
    Ok, в Помощи - "Учтите, что за отправку транзакции, взимается фиксированная комиссия в размере 0.00010000 UNI, которая вычитается из указанной суммы."
    А на деле комиссия вычитается не из отправленной суммы, а дополнительно списывается с баланса.

Я имею в виду то, что графы "Приход" и "Расход" больше сбивают с толку, нежели помогают.
    Честно говоря, я вообще не уверен, что они нужны на главной. А вот в просмотре транзакций - были бы кстати.
    И, раз уж в приходе-расходе участвует сдача, может и в списке транзакций её тоже отображать?

5. satosi

satosi Разработчик Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +102 / -3
    Насчёт прихода и расхода, подумаю еще. Это не в приоритете сейчас, если честно. Возможно, в будущем, вообще уберём или заменим на то, что в стационарном кошельке пишется.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)