Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
За привлечённого друга- 25 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 25 UNI
Получить лайк за своё сообщение - 0.05 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.1 UNI

Основной раздел:
А за каждый ответ в теме - 0.5 UNI
Награда за созданную тему - 1 UNI

Раздел Общение:
А за каждый ответ в теме - 0.2 UNI
Награда за созданную тему - 0.5 UNI

Общие вопросы по UNI

Тема в разделе "Вопросы", создана пользователем be.open, 18 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BERKUTcryp

BERKUTcryp Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +71 / -0
    а можете поделиться планами насчет курса? я так понимаю планировался курс где то 1 uni за рубль,а сейчас 2000-3000 сатоши и это гораздо выше. чтобы не получилось что я сейчас куплю за 3000 сатоши uni, а вы потом приведете курс в соответствии с заявленным просто налив монет всем в стакан.

2. id_0.05

id_0.05 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +710 / -0
    Мне кажется вопрос несколько неуместный...Админ неоднократно заявлял что он на рынок не влияет. По поводу минимальной\максимальной цены UNI тоже много говорилось, текущая цена далека от целевой. Инсайдов у нас нет потому что ни кто ни чем не манипулирует.

С дальнейшим ростом популярности проектов в экосистеме UNI её цена будет только расти, безусловно что возможны сквизы, от них ни кто не застрахован.

3. Admin

Admin Администратор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +1.203 / -0
    Сейчас я занимаюсь новыми проектами для UNI. Моя цель развивать валюту. Та сумма которая у меня на основном счёте лежит, будет лежать 3 года до окончания PoS. Потом только я начну ей пользоваться, и то очень аккуратно.

4. BERKUTcryp

Рейтинг:
    +71 / -0
    Ну вот так уже гораздо понятней. Вы развиваете игры и инфраструктуру uni три года. мы разносим информацию о монетке привлекая новых людей и только через три года ваши монеты выйдут (13 миллионов) на рынок. тогда сейчас на рынке меньше миллиона монет,а на биржах и того меньше.

5. Admin

Рейтинг:
    +1.203 / -0
    Через 3 года будет 112 миллионов монет

6. BERKUTcryp

Рейтинг:
    +71 / -0
    у вас три года, чтобы эти 112 миллионов люди захотели покупать и использовать. нужно будет успеть создать хорошую инфраструктуру монеты, игры, онлайн кошельки, обменники, апи, возможно вам придется расширять команду.

7. be.open

be.open Ихтиандр Ихтиандр Проверенный

Рейтинг:
    +654 / -0
    Заметил что локальный кошелек юни постоянно жрёт примерно 25% проца, это нормально?
    Переустановил недавно систему, восстановил кошелек из бэкапа все нормально синхронизировалось.
    Вроде раньше не было постоянной нагрузки на проц.

Вложения:

8. Admin

Рейтинг:
    +1.203 / -0
    Чем больше различных операций накапливает кошелёк, тем больше он начинает нагружать процессор. Не понимаю где именно ошибка в коде. А может это особенность Qt приложения. На ноде Linux тоже у меня нагружен процессор, но только на все 100%))

9. be.open

Рейтинг:
    +654 / -0
    Хм, хорошо бы разобраться с этой ошибкой.

10. Admin

Рейтинг:
    +1.203 / -0
    Я даже не знаю - это ошибка или постоянный просчёт PoS. Именно когда много операций на кошельке и когда много монет.

11. be.open

Рейтинг:
    +654 / -0
    Вероятно ошибка, пос не должен быть ресурсоёмким!
    А у новакойн есть подобные проблемы? Или у других форков?

12. id_0.05

id_0.05 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +710 / -0
    Не считаю что это проблема так как вс=зависимости от того как кошелек интенсивно посит он и ЦПУ грузит, но это не POW понятно но тем не менее.

На счет новы, там пос раз в месяц с стека, так что долго придется ждать, да и цена сейчас 400к+ а для норм посинга надо хотя бы 1000 монет. Так что эксперимент дороговат выйдет. У меня сотня валяется но она не посит в силу малого объема монет

13. SkripkOFF

SkripkOFF Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +127 / -0
    DEVы, планируется в обозримом (или не очень) будущем введение в эксплуатацию мастернод? И рассматривалась ли подобная инициатива?

Планируется ли редизайн сайта на более презентабельный?

Планируется ли перевод сайта на другие языки?

Планируется ли описание дорожной карты по актуальному списку задач (онлайн кошелёк и прочее)?

Будет ли поддерживать онлайн кошелек добычу монет?

Рассматривали необходимость вливания какого-то количества юни в оборот бирж для раскачивания оборота покупки/продажи? Сейчас оборот крайне низкий.

Рассматривали возможность создания внутренней биржи/обменника для покупки юни напрямую (минуя биржи)?

Ранее обещали баннеры для сайтов. Будут ли?

14. satosi

satosi Разработчик Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +102 / -3
    1. Когда-нибудь будет.
    2. Вместе с предыдущим пунктом.
    3. Это к админу.
    4. Да.
    5. Это к админу.
    6. Рассматривалось. Пока дальше рассмотрения не ушло.
    7. Могу скинуть логотип UNI в SVG. Баннеры может позже.

15. Admin

Рейтинг:
    +1.203 / -0
    Планируется ли редизайн сайта на более презентабельный? - Обязательно
    Планируется ли перевод сайта на другие языки? - сейчас Google переводит, но на английском сделаем
    Планируется ли описание дорожной карты по актуальному списку задач (онлайн кошелёк и прочее)? - сейчас есть дорожная карта, она немного сменилась, скоро сделаем новую
    Будет ли поддерживать онлайн кошелек добычу монет? - будет сервис Банка, можно будет делать вклад на определённый срок
    Рассматривали необходимость вливания какого-то количества юни в оборот бирж для раскачивания оборота покупки/продажи? Сейчас оборот крайне низкий. - все UNI идут только на благие цели, которые принесут пользу всем. Давать биржам UNI ради спекуляции я не буду. Пусть сами у меня выкупают, если хотят спекулировать.
    Рассматривали возможность создания внутренней биржи/обменника для покупки юни напрямую (минуя биржи)? - будем пользоваться только сторонними биржами. Сам я не буду открывать Юридическую фирму для работы с финансовыми операциями. Робокасса, QIWI сейчас работают только с ЮрЛицами. Если на бирже будет пара UNI/RUR то особого труда купить и продать UNI не будет

16. be.open

Рейтинг:
    +654 / -0
    Что с весом сети?

Вложения:

17. Casio

Casio Ихтиандр Ихтиандр Проверенный

Рейтинг:
    +514 / -0
    Ну видно админ отключил свою тарахтелку ))) вот сеть и упал. классно же сейчас монетки получим

18. Admin

Рейтинг:
    +1.203 / -0
    Отключил пока. Пусть народ добывает кто поверил в uni. Остальные пусть завидуют

19. SkripkOFF

Рейтинг:
    +127 / -0
    devы, может быть тестировали работу юни на расппбери? Есть возможность купить за дешево и перенести на него пос, но не хочется деньги выкинуть в трубу.

20. Bobrik

Bobrik Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +7 / -0
    Хотел бы попробовать запустить мастерноду. Есть ли какая нибудь информация по этому поводу?

21. Admin

Рейтинг:
    +1.203 / -0
    Мастер ноды нет. Можно просто ноду запустить или же кошелёк держать включенным 24 часа и он будет приносить процент с PoS

22. Uniman

Uniman Пользователь

Рейтинг:
    +25 / -0
    Могу предположить, что это скорее связано с ростом сети. В POS, да и в POW тоже, кошельки составляют основу стабильности сети. Отличие этих алгоритмов только в том, кто поддтверждает транзакции. Соответственно, чем больше сеть, тем больше данных приходится обрабатывать, а значит выше нагрузка. Причем она должна быть не только на процессор, но и на дисковую подсистему, т.к. растет блокчейн, который, по сути, является базой данных. Другое дело, что это процесс можно как-то оптимизировать и не факт, что клиентское приложение на QT делает это наилучшим образом. От того и разница в производительности может быть на разных операционных системах.

23. Coinlector

Coinlector Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +60 / -0
    QT, конечно, очень крутой кроссплатформенный комбайн, но в этом есть и минус.
    Низкоуровневая работа с процессором, памятью, диском и сетью - очень узкие места платформы. Когда в универе учился, писал дипломный проект на QT, и с тех пор, я смотрю, ничего глобально не изменилось)
    Запустить одновременно 2-3 кошелька - и система уже начинает дико тормозить, особенно во время синхронизаций.
    По личным наблюдениям, переход с обычного жесткого диска на твердотельный частично решает проблему. У меня на SSD все кошельки, помимо биткоина (слишком уж много он весит..).

24. kassex

kassex Пользователь

Рейтинг:
    +82 / -0
    10 дней нет поса.Все идет в отказ.время ожидания каждый раз показывает 4 часа,но награды все нет и нет,что очень печально.решил на инвестбокс скинуть монеты.монеты ушли с кошеля но показывает "оффлайн.отправлено" и ни одного подтверждения,хотя активных соединений 9.Прошлый раз также было.Довольно долго идут транзакции по сравнению с другими посмонетами.
    P.S.Прошло полчаса и ни одного подтверждения.По хешу транзакции ничего не найдено,что очень интересно.

Последнее редактирование: 19 июл 2017
  25. briliantcoin

briliantcoin Пользователь

Рейтинг:
    +16 / -0
    у меня монета не зреет до взлома 7 монет созрело за пол часа а счас 50 и уже с утра с 8 тишина :(

26. Admin

Рейтинг:
    +1.203 / -0
    Вот тут можно посмтртеть все блоки
    https://chainz.cryptoid.info/uni/
    Сеть работает исправно. Не совсем понимаю какие тут взломы и сбои.

27. kassex

kassex Пользователь

Рейтинг:
    +82 / -0
    для перевода на биржу понадобилось полтора часа.не знаю причину,но это очень долго мне кажется.И долгое время в експлоере не отображалась транзакция.

28. briliantcoin

Рейтинг:
    +16 / -0
    да взлом был у меня там лежало 7 монет ;)
    а сейчас я установил новый кошелек и завел 50 монет просто не созревает она хоть убей ;)

29. Admin

Рейтинг:
    +1.203 / -0
    2 минуты должно было быть. Может сложность сети менялась, из-за этого тормозить может. Но не долго.
    Новые монеты созревают 24 часа. И на 50 монет долго придётся ждать награды.

30. briliantcoin

Рейтинг:
    +16 / -0
    ааа точно 24 часа сорри забыл

31. Casio

Рейтинг:
    +514 / -0
    50 монет это не реально получать доход. У меня вот 600 монет и за месяц несколько монет накапало пока админ отключал свои тарахтелки, а вот 8% в месяц у меня так и не набежало. Кошелек был включен всегда. Вот сижу и думаю в чем причина такого явления.
    --- Сообщение обновлено ---
    50 монет это не реально получать доход. У меня вот 600 монет и за месяц несколько монет накапало пока админ отключал свои тарахтелки, а вот 8% в месяц у меня так и не набежало. Кошелек был включен всегда. Вот сижу и думаю в чем причина такого явления.

32. SkripkOFF

Рейтинг:
    +127 / -0
    В описании монеты указано до 8%.

33. Casio

Рейтинг:
    +514 / -0
    Ну так пишите правду 0 ( ноль ) и не будет некаких вопросов не у кого. А то вводите народ в заблуждение.

34. Admin

Рейтинг:
    +1.203 / -0
    Что-то у всех PoS нормально идёт и никто не жалуется

35. vitvert

vitvert Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +245 / -0
    У меня добывается по тихоньку... И с биржи очень быстро приходили монетки. Скоро ещё докуплю, если цена резко не вырастет, успеть бы))

36. SkripkOFF

Рейтинг:
    +127 / -0
    Коллега, я такой же держатель, как и вы. Точную сумму намайненого не скажу т.к. периодически докупаю монеты, но лично у меня в районе 8% и есть. На посткоине выходило меньше.
    Не пытаюсь ввести в заблуждение. Каждый случай индивидуален. Предлагаю провести эксперимент и не пополнять кошель, который майнит. Напишите в приват сумму, которая у вас.создам отдельный адрес с аналогичными цифрами и посмотрим.

37. kassex

kassex Пользователь

Рейтинг:
    +82 / -0
    я уже писал выше что почти 10 дней не получил ни одной монеты в награду хотя кошель у меня работает 24 часа.на балансе 3к монет.сегодня перевел монеты на биржу и поставил их на инвестбох.перевод денег занял 1.5 часа.если никто не жалуется это не значит что проблемы нет.возможно с этим связан и слив монеты на бирже.хотя может и никакой связи нет.

38. Casio

Рейтинг:
    +514 / -0
    Ну так не нужно путать майниг, а то что обещали 8% в месяц. По факту нет не того, не другого. Кошелек проработал месяц результат копейки. Отсюда думаю и люди не берут юни на бирже, зачем они если с ними делать нечего.

39. Admin

Рейтинг:
    +1.203 / -0
    Майнинг работает хорошо. У кого больше 10 000 UNI на кошельке спокойно получают свои 8%

40. satosi

Рейтинг:
    +102 / -3
    UNI основана на NovaCoin. Если посмотреть алгоритм NovaCoin, то можно обнаружить что шанс получения награды больше, если больше вес монето-дней. Дни начинают считаться со сдвигом в 30 дней и только для не потраченных выходов. Если выход был потрачен и на его основе сформирован новый через транзакцию, то вес сбрасывается и начинает считаться по новой.
    Более подробная информация есть здесь:
    https://bits.media/images/news/290915/PoS vs PoW 1.0-ru.pdf

P. S. У меня добыча идёт нормально.

41. Pasha

Pasha Пользователь

Рейтинг:
    +3 / -0
    Всем привет, где можно купить монеты UNI?

42. satosi

Рейтинг:
    +102 / -3
    На одной из бирж, представленных на этой странице:
    http://unicoin.pw/?page_id=152

43. Bas

Bas Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +36 / -0
  44. Pasha

Pasha Пользователь

Рейтинг:
    +3 / -0
    Люди добрые, может кто закинуть на кошель мару юнитов чтобы майнинг начался, а я вам на карту, на Юбите не понятно, ввел рубли и не могу обменять их

45. konctantin101

konctantin101 Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +58 / -0
    У меня тоже, но если смотреть через анонимайзер http://cameleo.xyz, то всё открывается. Странно!

Pasha сегодня на Йобите какие-то траблы с самого утра, там у всех балансы увеличились. У меня Доги в пересчете на сатоши показывали 194 BTC, у кого-то больше. Видимо какая-то поломка, нужно подождать.

46. Pasha

Pasha Пользователь

Рейтинг:
    +3 / -0
    Всем привет! Ну вот прикупил монет, далее что делать?) На кошельке они есть, теперь вопрос как получать новые монеты, путем майнинга? Как и что делать подскажите. СПасибо!

47. Admin

Рейтинг:
    +1.203 / -0
    Постоянно нужно кошелёк включенным держать и через 2 дня начнётся PoS майнинг

48. Mikhail73

Mikhail73 Пользователь

Рейтинг:
    +18 / -0
    теперь установи себе на комп кошелек UNI и перекинь туда свои монеты. Как синхронизация кошелька пройдет монеты начнут майнится

49. Pasha

Pasha Пользователь

Рейтинг:
    +3 / -0
    Ну синхронизация прошла, я монет прикупил и забросил их на кошель, теперь как написали выше буду ждать pos майнинг

50. Mikhail73

Mikhail73 Пользователь

Рейтинг:
    +18 / -0
    либо на йобите есть инвестбокс туда можно положить там 0.2% в день от баланса копится

Статус темы:
Закрыта.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)