Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
За привлечённого друга- 25 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 25 UNI
Получить лайк за своё сообщение - 0.05 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.1 UNI

Основной раздел:
А за каждый ответ в теме - 0.5 UNI
Награда за созданную тему - 1 UNI

Раздел Общение:
А за каждый ответ в теме - 0.2 UNI
Награда за созданную тему - 0.5 UNI

Общие вопросы по UNI

Тема в разделе "Вопросы", создана пользователем be.open, 18 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pasha

Pasha Пользователь

Рейтинг:
    +3 / -0
    Да ладно уж. Вообще как я понял монета будет стоить больше в году таки 2018. Кто что думает?

2. Admin

Admin Администратор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    Над проектом постоянно работаем. Делаем инфраструктуру для монеты, чтобы удобно было работать конечным пользователям и сторонним разработчикам.
    Готовим онлайн кошелёк с возможностью майнинга 24 часа прямо в нём
    Готовим API на базе этого кошелька для приёма платежей в атоматическом режиме для интернет-магазинов и т.п.
    Валюта Universe должна к 2018 году быть такой же доступной как BitCoin и Etherium.
    Если все эти цели осуществим, то дальше валюта сама по себе уже достигнет больших высот.

3. Pasha

Pasha Пользователь

Рейтинг:
    +3 / -0
    Хорошо бы, я на самом деле присмотрелся к ней потому что создал данную валюту Александр Бородич, это так? Плюс многие известные люди высказались за то что монету ждет успех.

4. Admin

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    Валюта Universe это валюта сообщества Universe. Изначально создал её я. Но сейчас целое сообщество развивает валюту, предлагают новые идеи и стараются её как можно больше везде рекламировать.

5. Prometheus

Prometheus Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +284 / -1
    А где в видео сказано что именно он ее создал?
    Кроме фразы "наш waves, наш universe" там больше ничего нет

6. Admin

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    На какой минуте он это говорит?

7. Pasha

Pasha Пользователь

Рейтинг:
    +3 / -0

на 25 минуте он говорит про юниверс, или это разные совсем монеты?

8. Admin

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    Universe - вселенная
    Universa - сборище немазанных ароматическими маслами клоунов

9. Pasha

Pasha Пользователь

Рейтинг:
    +3 / -0
    ну ок

10. Admin

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    Тут мы разрабатываем серьёзные проекты на будущее развитие. Они же какими-то там миллионами перед рожами трясут, чтобы просто пропиарить какую-то пирамиду.

11. Prometheus

Prometheus Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +284 / -1
    ааа. кстати да. про Универса он и говорит. прислушался

12. Admin

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    Юнивёрса)))
    "Есть телефонА пазванить? Я сваю симку вставлю"

13. brillock

brillock Пользователь

Рейтинг:
    +18 / -0
    Блин хоть убейте не могу найти инфы и разобраться как пополнить то Юни кошель? На йобит зарегился это раз но там не пойму как просто взять и за рубли скажем купить юни... там все через битокины идет чтоли? или я тупой не могу понять как пользоваться? =)

14. id_0.05

id_0.05 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +710 / -0
    Верху сайта биржи есть "Балансы" нажимаете их, и смотрите торговый инструмент RUR, далее справа есть две кнопочки + и - соответственно ввести Рубли и вывести, жмите + и выбирайте тот способ пополнения который вам удобней всего

15. vitvert

vitvert Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +245 / -0
    UNI можно купить за битки (или сатоши). Если ввели на йобит рубли - покупаете биткоин, потом покупаете UNI. Потом выводите на свой кошелек (через Баланс - Вывод)

16. id_0.05

Рейтинг:
    +710 / -0
    Верно заметили, прямой пары RUR\UNI нет, так что сначала придется купить Биткоин и уже за него покупать UNI

17. brillock

brillock Пользователь

Рейтинг:
    +18 / -0
    Да уж! Не ожидал так много ответов! Всем благодарю! Понял буду делать как есть! =) Беда в том что мне еще на киви из гривны надо рубли купить... блин потеряю больше чем положено! =(
    --- Сообщение обновлено ---
    Вот запара! С моими гривнами меня никуда суки не пускают! На Киви не пусткают на паер тож нихера не понял, даже блин на личную карту долл при переводе с своей же карты в приват нельзя перевести... Правительство гондоны сука! Я в замешательстве.. Хотел юни прикупить и лео заодно когда то проверить а щас хз че делать то блин! =(

18. id_0.05

Рейтинг:
    +710 / -0
    Если у вас Гривны то идете на эту биржу https://btc-trade.com.ua вводите гривны, за них покупаете биткоин и потом биткоин переводите на биржу Юбит, на которой и покупаете UNI за биткоин

19. Admin

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    Перевод биткоина дорогой очень. Пролетит сильно

20. brillock

brillock Пользователь

Рейтинг:
    +18 / -0
    Вот запара! С моими гривнами меня никуда суки не пускают! На Киви не пусткают на паер тож нихера не понял, даже блин на личную карту долл при переводе с своей же карты в приват нельзя перевести... Правительство гондоны сука!
    Сложна все это до невообразимости =(

21. id_0.05

Рейтинг:
    +710 / -0
    Ну там если провести дополнительные манипуляции то можно минимизировать потери, например купить не биткоин а в качестве транзитной валюты те же DOGE Конечно геморрой но за то дешево получится)
    --- Сообщение обновлено ---
    И так уважаемый brillock алгоритм следующий, чтоб вышло дешево и сердито)
    Регистрируемся тут и вводим гривны за которые покупаем крипту DOGE После её покупки отправляем DOGE на биржу YoBit и продаем за биткоин После чего покупаем за биткоин криптовалюту UNI

Все это минимизирует потери но займет кое какое время от вас)

22. brillock

brillock Пользователь

Рейтинг:
    +18 / -0
    благодарю еще раз за старания! Скорее всего так и придется покупать... ибо нигде блин иностранные карты не принимают... мир с ума сходит блин =(

23. Пантелеймон

Пантелеймон Пользователь

Рейтинг:
    +8 / -0
    вот же ж проблему, на пустом месте, создали....льете с гривневого пластика, допустим, на паеер - это проще простого, обменок в этом направлении вагон и маленькая тележка...

с паеера заливаете на ебит и закупаетесь тем, чего душа пожелает...что сложного тут?

24. brillock

brillock Пользователь

Рейтинг:
    +18 / -0
    спасибо! =) Уже прошарил через киви и через укр биржу а паер я чет не очень доверяю хоть пользовался как то помню немного... =)

25. Пантелеймон

Пантелеймон Пользователь

Рейтинг:
    +8 / -0
    про паеер пока ничего глобально плохого не скажу...пользуюсь им уже лет пять...первая ЭПС, где деньги сами понемножку "капают" даже на пустой кошель)) - нахватал просто рефералов на старте...ну, а так...в общении с саппортом, порой складывается ощущение, что ведешь разговор со школотой))

у меня больше недоверия к ебиту...просто мне говорили, что с карты можно как-то сразу "залить" на эту биржу, но со своей уж точно не рискну никогда у них пополняться, разве что виртуалку какую-нить создам

да, можете законвертить гривну и на киви...тоже нормальных обменок вайлом...просто я лично не пользуюсь ни киви, ни вэбмани, ни яндексом

если будете лить, как советовали выше - бтс-трейд - доджи - ебит...гляньте сначала новости на бтс-трейде и чат у них, они просто все никак "не допилят" свою биржу, глюк на глюке, что не закинули к ним фиат, когда биржа очередной раз висит...деньги могут зависнуть на несколько дней

да, и можете задавать еще вопросы в чате бтс-трейда - там в чате большая часть аудитории адекватная и не загажено, как на ебите, мудаками-дамперами - комфортно общаться( когда не глючит))) )

26. for2na

for2na Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +31 / -0
    Почему нет крана для UNI, а для остальных(многих) валют есть??? Планируется ли создание кранов именно под UNI чтобы не добывать и разменивать другую крипту???

27. Admin

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    Кран был, но создавал его не я. Но в итоге кран не оправдал ожианий его создателей

28. for2na

Рейтинг:
    +31 / -0
    А свой кран не думаете создать? Это же как-то должно UNI развивать.

29. Admin

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    Кран - это бесплатная раздача монет. На форуме можно и так монеты заработать с пользой для форума и самого себя. Поэтому я не вижу смысла в кране.

30. for2na

Рейтинг:
    +31 / -0
    Теперь все понятно. И если можно то ещё 1 вопрос, если я ещё не надоел Вам. Все таки POS начисляется строго 8% в месяц или если разбить по дням то 0,25% в сутки (в среднем)?

31. Bas

Bas Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +36 / -0
    В среднем за месяц.
    Если хотите чтобы начислялось по суткам, то Вам на ёбит в инвестбокс, но процент будет ниже (6%). Зато свой комп держать включенным круглосуточно не нужно.

32. pishite

pishite Модератор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +152 / -6
    Уже не надо давно держать кошелек включенным. Вышел онлайн кошелек: https://uniwallet.io/

33. for2na

Рейтинг:
    +31 / -0
    Чтобы позвать правельно друга на форум, нужно чтобы он по реферальной ссылке зашел, которая в профиле у меня?

34. FDdragon

FDdragon Пользователь

Рейтинг:
    +8 / -0
    Да. Он должен по ней зарегестрироваться и проявлять активность.

35. konctantin101

konctantin101 Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +58 / -0
    Помимо того, что рефералу нужно оставить 25 сообщений на форуме, ему ещё надо аватарку загрузить и заполнить информацию в своём профиле. К сожалению, не все это делают:(

Последнее редактирование: 29 янв 2018
  36. for2na

Рейтинг:
    +31 / -0
    Может попробовать создать пирамиды для привлечения людей на форум. Убрать вознаграждение в 10 UNI за 1-го реферала, а к примеру назначить 0,1 UNI за каждое сообщение, написанное привлеченным рефералом.

37. Admin

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    С радостью бы такое сделал, но нет такого плагина для форума, который быд всё это делал. А программисты все сейчас заняты очень важными проектами.

38. for2na

Рейтинг:
    +31 / -0
    Очень жаль. Может как-то в карту развития форума это завести, какие-то (хоть отдаленные) сроки поставить?

39. Bas

Bas Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +36 / -0
    Абсолютно согласен, но может быт кто-то пожелает держать UNI на своём кошельке, а не доверять средства онлайн-сервисам.

40. for2na

Рейтинг:
    +31 / -0
    Меня тоже это немного настораживает. Существует вероятность приостановки деятельности кошелька третьими силами (государством например) и утерей капитала на нем?

41. satosi

satosi Разработчик Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +102 / -3
    Максимум что может сделать государство - заблокировать. Отберут домен - перезапустим на другом. Заблочат через провайдеров - есть VPN. В общем, в данных случаях что делать - понятно.
    Какие еще третьи силы могут быть... Ну, разве-что, хакер какой-либо. Но на сервере особо точек входа нету, чтобы там что-либо взламывать.

42. for2na

Рейтинг:
    +31 / -0
    Просто не все программисты и я например не понял половины того, что вы мне ответили. Все страхи от непонимания, я не спорю. Может тогда расписать для чайников как я тему "почему онлайн кошелек UNI безопасен для Вашего капитала чайники")))

43. satosi

Рейтинг:
    +102 / -3
    Простыми словами, храня средства на онлайн-кошельке, вы доверяете средства администрации проекта. И ответственность за сохранность этих средств лежит на администрации. Если возникнет какая-либо ситуация с приостановкой деятельности онлайн-кошелька, мы сделаем всё что в наших силах чтобы как можно скорее восстановить работоспособность. Однако, любой специалист по информационной безопасности скажет вам, что нет абсолютно неуязвимых систем. Так что 100% возможность утраты средств исключать нельзя. Но мы делаем всё что в наших силах чтобы сделать этот шанс как можно меньше.
    П. С. Я не имею в виду что онлайн-кошелёк небезопасен. Стационарный также может быть небезопасен, если вы не соблюдаете меры предосторожности.

44. for2na

Рейтинг:
    +31 / -0
    Спасибо за развернутый ответ. Каждый сам для себя решает да и наверное от суммы зависит. Лично я 50/50 буду хранить и спать спокойно.

45. konctantin101

konctantin101 Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +58 / -0
    Сервер ещё может сгореть, вместе со всей информацией, базами данных и вот тогда пипец полный. Я однажды так попал, теперь частенько делаю бэкапы и храню их в разных местах, на разных устройствах.

46. satosi

Рейтинг:
    +102 / -3
    Бэкапы есть, само собой.

47. Uniman

Uniman Пользователь

Рейтинг:
    +24 / -0
    Не могу понять какова политика Uni относительно комиссий. Чего ждать в будущем?

48. for2na

Рейтинг:
    +31 / -0
    В будущем нужно ждать только роста монеты UNI а комиссии биржа берет да кошельки для вывода на карту.

49. satosi

Рейтинг:
    +102 / -3
    Если вы говорите о комиссии за транзакцию, то тут всё похоже на Bitcoin. Комиссия зависит от размера транзакции и наглости майнеров (в данном случае, холдеров). Пока есть PoS поднятия цены за комиссию не будет скорее всего.

50. Uniman

Uniman Пользователь

Рейтинг:
    +24 / -0
    Да, если совсем уж точным быть, о плате за транзакцию. У биткоина там все сложно - влияет и размер транзакции, и возраст входа ну и, конечно же, наглость майнеров. Но у UNI, вроде бы, был премайн и фиксированный объем монет. Поэтому начисление холдерам больше напоминает отчисления с комиссий держателям нод. Оно тоже может быть фиксированным. Можно где-нибудь расписать политику Uni относительно плат за транзакцию? Или может где есть и я пропустил. Просто меня привлекает POS во многом благодаря тому, что он характеризуется низкими платами за транзакцию с легкопредсказуемым размером и возможностью компенсировать потери от этих самых комиссий храня средства на нодах. Но, к сожалению, хороших POS монет практически нет. И Uni в этом отношении меня сисльно интересует. Хранить деньги в том же биткоине и многих других POW криптах может закончится тем, что в какой-то момент просто невозможно будет вывести малые суммы средств. Из-за этого приходится держать средства на биржах, что еще опаснее.

Статус темы:
Закрыта.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)