Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
За привлечённого друга- 25 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 25 UNI
Получить лайк за своё сообщение - 0.05 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.1 UNI

Основной раздел:
А за каждый ответ в теме - 0.5 UNI
Награда за созданную тему - 1 UNI

Раздел Общение:
А за каждый ответ в теме - 0.2 UNI
Награда за созданную тему - 0.5 UNI

Принятие закона о криптовалютах вновь отложат. Аксаков назвал причину

Тема в разделе "Новости криптомира", создана пользователем Paukdonetsk, 10 окт 2019 в 16:42.

1. Paukdonetsk

Paukdonetsk Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +58 / -0
    Документ «О цифровых финансовых активах» рассматривают полтора года, но пока правительство не может прийти к общему мнению касательно статуса нового вида активов

Законопроект о криптовалютах не будет принят в срок, заявил глава думского комитета по финрынку Анатолий Аксаков. Он добавил, что компромисс в вопросе регулирования криптовалют все же может быть найден, пишет ТАСС.

«Компромисс, я считаю — это дать такую возможность (использования криптовалют в РФ, — прим. ред.) и ключ Центральному банку. То есть такое явление может быть, но с разрешения Банка России, который категорически против этого», — добавил Аксаков.

Поручение обеспечить принятие законопроекта «О цифровых финансовых активах» дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в августе этого года. Срок исполнения поручения был установлен до 1 ноября текущего года. Документ внесли на рассмотрение в Госдуму в марте 2018 года.

2. Алексей1986

Алексей1986 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +124 / -30
    Как сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, парламентарии не успевают принять закон о регулировании криптовалют в стране до 1 ноября.
    Напомним, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев еще в августе поручил ответственным ведомствам принять закон до 1 ноября 2019 года. Однако, по словам Анатолия Аксакова, компромисс все еще не найден, но он позитивно смотрит на обсуждение законопроекта.

«Компромисс, я считаю — это дать такую возможность [использования криптовалют в РФ] и ключ Центральному банку. То есть такое явление может быть, но с разрешения Банка России, который категорически против этого», — привело агентство ТАСС слова Аксакова.

При этом глава комитета Госдумы по финансовому рынку достаточно благосклонно смотрит на стабильные криптовалюты и даже назвал их «реальной вещью». А вот необеспеченные криптовалюты, к которым относится и биткоин, с точки зрения Аксакова представляют «реальную опасность».

Недавно сообщалось, что Министерство финансов РФ и Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложили разделить криптоактивы на три различных вида для облегчения регулирования. Речь идет о разделении на технические токены, виртуальные активы и цифровые финансовые активы.

3. Алексей1986

Рейтинг:
    +124 / -30
    Да это решение еще будет долго рассматриваться)

4. Paukdonetsk

Рейтинг:
    +58 / -0
    Это да.... тем более если центральный банк категорически против...

5. Алексей1986

Рейтинг:
    +124 / -30
    Да просто в случае чего кто будет виноват - крайнего быстро найдут)

6. Paukdonetsk

Рейтинг:
    +58 / -0
    Банк-то как разя думаю выкрутиться, у нас же у кого деньги тот и прав! Другое дело, что ЦБ видимо свои позиции терять не хочет, потому и упирается.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)