Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
За привлечённого друга- 25 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 25 UNI
Получить лайк за своё сообщение - 0.05 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.1 UNI

Основной раздел:
А за каждый ответ в теме - 0.5 UNI
Награда за созданную тему - 1 UNI

Раздел Общение:
А за каждый ответ в теме - 0.2 UNI
Награда за созданную тему - 0.5 UNI

Сбой работы кошелька после завершения некорректной работы Windows.

Тема в разделе "Проблемы и ошибки", создана пользователем FunBalls, 25 июн 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FunBalls

FunBalls Пользователь

Рейтинг:
    +10 / -0
    Возникшая и решенная самостоятельно проблема. Не обошлось без лички администратору конечно ;)

Предыстория проблемы: зависает винда, классическое выключение через зажатие клавиши питания. По включению происходит стандартный CHKDSK. Проходим этот этап, открываем рабочий стол, запускаем наш любимый universe-qt.exe

Суть ошибки:

upload_2017-6-25_8-14-12.png

При нажатии "Прервать" кошель скучно и предсказуемо закрывается. Повторяем попытку. Жмём "Повтор". Show must go on!

upload_2017-6-25_8-15-2.png

После чего микромягкие любезно предлагают отправить сведения о моей проблеме
    Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
    C:\Users\Юзернейм\AppData\Local\Temp\WERDFA4.tmp.WERInternalMetadata.xml
    C:\Users\Юзернейм\AppData\Local\Temp\WEREB77.tmp.appcompat.txt
    C:\Users\Юзернейм\AppData\Local\Temp\WEREE84.tmp.mdmp

Зачем им это? Ладно, пробуем "Пропустить" и ловим сообщение "ошибка чтения blkindex.dat" );

Решение: гуглим решение проблемы, и получаем инструкции лишь для окаянного биткоина. Если скил пользования поиском более чем 1, то находится вот такая инструкция:

Попробуйте следующие действия:
    1) закройте и затем удалите программу Bitcoin;
    2) удалите все файлы в папке %APPDATA%\Bitcoin (кроме wallet.dat);
    3) установите Bitcoin 0.3.2x и больше не понижайте версию;
    4) запустите Bitcoin и ждите пока скачаются все блоки;
    5) посмотрите на баланс и на отправленные переводы.

В моём случае проблема была решена следующим образом:
    1) Удаление всего барахла в папке %APPDATA%\Bitcoin (кроме wallet.dat) (если не знаете где это C:\Users\USERNAME\AppData\Roaming\Universe)
    2) Делаем описанное в этой теме
    3) Запускаем кошелёк
    4) Ждём синхронизации сети
    5) Тащимся от решённой проблемы

На этом всё. Жмите лайки :)

2. КриптоНьюби

КриптоНьюби Пользователь Уважаемый

Рейтинг:
    +14 / -0
    Короче в любой неясной ситуации сносим к чертям файлы юнивёрс, кроме файла-кошелька :)

3. FunBalls

FunBalls Пользователь

Рейтинг:
    +10 / -0
    Насчёт любой я бы внимательно подумал. С другой стороны я не удалял файлы сразу, а вынес их в другую папку. Бэкап так сказать :D

4. mdv5967

mdv5967 Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +66 / -0
    Эта проблема касается не только уни кошелька, а практически любых других. Только я заметил, что некоторые более устойчивые, так сказать к сбоям, а другие почти постоянно после сбоя выдают ошибку. И лечится обычно так же, удалением из папки роуминг всей папки кошелька, за исключением валлет.дат и новой синхронизацией. Для себя проблемы быстрой синхронизации я решил так. Просто регулярно делаю бекапы на внешний винт, благодаря им синхрониться все очень быстро.

5. brillock

brillock Пользователь

Рейтинг:
    +18 / -0
    да у меня так же вылетает не могу первую синхронизацию пройти... а качать там довольно долго блин и комп падло выпендривается... запущу в ночь может с одним рабочим процессом доустанавливает кошель.... благо хоть проблему быстро решил... правда один раз кошелек потерял ну по идее не страшно ибо он все равно пуст был.... и такой вопрос так понимаю восстановления кошелька практически не возможно если нет бэкапа? Или самого файла кошелька?

6. id_0.05

id_0.05 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +710 / -0
    Если делали заблаговременно экспорт приватных ключей то импортируя их можно получить снова доступ к старому кошельку. А так только бекап wallet.dat и и экспорт ключей, других способов нет.

7. brillock

brillock Пользователь

Рейтинг:
    +18 / -0
    понял благодарю за пояснение! =)

Статус темы:
Закрыта.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)