Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
За привлечённого друга- 25 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 25 UNI
Получить лайк за своё сообщение - 0.05 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.1 UNI

Основной раздел:
А за каждый ответ в теме - 0.5 UNI
Награда за созданную тему - 1 UNI

Раздел Общение:
А за каждый ответ в теме - 0.2 UNI
Награда за созданную тему - 0.5 UNI

Список доступных асиков.

Тема в разделе "Железо", создана пользователем nimogsm, 24 май 2017.

1. nimogsm

nimogsm Пользователь

Рейтинг:
    +69 / -0
    На представленом ресурсе можно посмотреть характеристики железа и его цену,так же магазины и отзывы к аппаратам:
    https://bitmakler.com/asic

2. alexrums

alexrums Пользователь

Рейтинг:
    +51 / -0
    Окупаемость у всех этих асиков больше года, смысл их покупать? И то не факт, что окупятся, сложность добычи возрастает с каждым днем

3. Admin

Admin Администратор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +1.195 / -0
    Надежда только на рост курса. И возможно майнить форки на их старте.

4. alexrums

alexrums Пользователь

Рейтинг:
    +51 / -0
    Так то оно так, но рост курса все равно не окупит, думается мне. Почему, потому что сложность растет и добываются все меньше и меньше, короче все остается на одном уровне.

С этим согласен. Однако купить асик за 40000р, майнить новый форк, а вдруг он выше 1 сатоши не поднимутся? Тоже и геморр и опасность пролета.

Хотя может я и не прав, не знаю, просто свое мнение высказал!

5. nimogsm

nimogsm Пользователь

Рейтинг:
    +69 / -0
    Далеко не все асики окупаются год,до скачка было 10 месяцев с учетом электрики,на пике при фиксе в баксы еще быстрее,залог успеха правильная модель и цена электричесва в регионе.

6. crymin

crymin Ихтиандр Ихтиандр Проверенный

Рейтинг:
    +106 / -0
    тогда у тебя будет хороший обогреватель на зиму :)

7. Bas

Bas Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +36 / -0
    Который будет компенсировать часть платы за электроэнергию потраченную на обогрев.

8. Karavadjo

Karavadjo Пользователь

Рейтинг:
    +9 / -0
    Нууу тут спорный вопрос иметь или не иметь дома асик. Я вижу 3 проблемы 1) когда асик морально устаревает - его сложно спехнуть на бу рынок (те же видео карты уйдут быстрее на том же авито) 2) существует проблема с ремонтом тех же асиков :) я не знаю сервисных центров по починке данной техники 3) наверное самая главная проблема, покупая асик у поставщика за энное количество деревянных или зеленых, мы не уверены что наша таможня пропустит это вычислительное оборудование в РФ. Вот лично мне интересен асик копающий Dash, но его нет в открытой продаже... есть только предзаказ на осень.

9. id_0.05

id_0.05 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +710 / -0
    Учитывая тот факт что биткоин все время дорожает, то Асик в принципе способен долгое время приносить доход. Конечно не тот который он приносил первый год-полтора после покупки, но продавать его точно не стоит. Тем более что может повезет еще и какой новый форк выйдет на алгоритме sha256

10. Casio

Casio Ихтиандр Ихтиандр Проверенный

Рейтинг:
    +513 / -0
    Ну асики каждый три месяца приносят все меньше и меньше дохода. просто выходят новые майнеры в сеть + новое оборудование. Форки сейчас тоже выходят в 99,99% такие что их асиком майнить нельзя. В общем по мне деньги на ветер. Хотя вот у меня и розетка есть дармовая.

11. Interstellar

Interstellar Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +47 / -0
    У тебя какая то странная логика, значит асик это деньги на ветер, а все крупные майнинговые фермы это кило тонны денег на ветер?) смешно однако
    Если бы майн битка был в убыток, вряд ли кто этим стал заниматься, что сейяас что пять лет назад. Просто без постоянного роста битка может это и было без перспективное занятие но биток дорожает и не хило

12. Casio

Рейтинг:
    +513 / -0
    крупные фермы на то и крупные что у них бабла не мерено. плюс у них столько асиков что они могут работать сами без пулов. А потом когда оборудование устареет, тупо взять и продать его хомикам. Плюс они думаю покупают асики по цене раз в 5 дешевле чем нам тут пихают.

13. Interstellar

Рейтинг:
    +47 / -0
    Я не говорю сейчас об антпуле, а именно как ты выразился о простых смертных. Да может и есть оптовая скидка какая то я хз, но не думаю что она существенная такая чтоб стояло брать сразу 100500 асиков. Плюс ты не забывай что по отдельносте или вместе, но асик это отдельная производственная единица, что 1 что 500, если это убыточно то и в 500 раз больше получишь убытка, и наоборот соответственно

14. Karavadjo

Karavadjo Пользователь

Рейтинг:
    +9 / -0
    обычно кто майнит в промышленных масштабах - это и есть производители данного оборудования :)

15. Interstellar

Рейтинг:
    +47 / -0
    Не всегда. Дотком например поднял и биткоин и эфир фермы и майнит в промышленных масштабах и при этом он не является производителем железа. Другое дело что он мог взять его по так сказать блату, возможно, но имея такие бабки как у него, думаю он и за цену смертных смог себе позволить.

16. Casio

Рейтинг:
    +513 / -0
    Ну оптовая скидка как минимум тут 20% процентов есть. это уже месяца два, три в окупаемости. Плюс к нам асики идут через три четыре руки, и каждая хочет кусок оторвать по вкусней. Тут еще думаю месяца три окупаемости можно добавить. В итоге окупаемость большой фермы где то полгода. Это нормально.

17. Karavadjo

Karavadjo Пользователь

Рейтинг:
    +9 / -0
    Да плюс волна ажиотажа и пиар на главных каналах тв, плюс каждый блогер хочет донести до народа что майнит и как майнить :) сейчас железа нет, а если есть то с конской ценой тк дефицит, поэтому я решил для себя влиться в облачный майнинг (да авантюра, да нет гарантий)

18. ivan228

ivan228 Ихтиандр Ихтиандр

Рейтинг:
    +8 / -2
    на этом сайте расположены асики допотопные которые потребляют больше энергии чем приносят за исключением одного s5 его потребляемость 590 ват это ешё норм на данный момент

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)