Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
За привлечённого друга- 25 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 25 UNI
Получить лайк за своё сообщение - 0.05 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.1 UNI

Основной раздел:
А за каждый ответ в теме - 0.5 UNI
Награда за созданную тему - 1 UNI

Раздел Общение:
А за каждый ответ в теме - 0.2 UNI
Награда за созданную тему - 0.5 UNI

Такой вопрос про энергосбережение

Тема в разделе "Железо", создана пользователем brillock, 16 сен 2017.

1. brillock

brillock Пользователь

Рейтинг:
    +19 / -0
    Можно ли настроить кошелек или сам комп так чтоб он был включен всегда и кошель был в доле, в том плане чтоб к примеру комп в спящий режим отправить но кошель чтоб функционировал? Или не спящий режим а просто режим минимального энергопотребления с рабочим кошельком? Это реально?

2. satosi

satosi Разработчик Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +103 / -3
    Первое что нужно сделать - определиться что вас именно интересует: поддержание сети или получение PoS награды. Если второе, то смело можно выключать кошелёк и включать его периодически для получение награды. Если же вы хотите поддерживать сеть, то кошелёк должен быть активен. Режим сна (в т. ч. и гибернации) не позволит кошельку работать. Эти режими останавливают (точнее даже "замораживают") абсолютно все процессы, разница лишь в том, как хранятся данные приложений.
    По поводу "режима энергосбережения", то в Windows есть настройки энергосбережения, которые можно откорректировать под свои нужды. Также там можно создавать профили.
    Помимо этого некоторые производители материнских плат и ноутбуков поставляют спец. ПО для сбережения электроэнергии. В основном это динамическое изменение частоты процессора в зависимости от текущей нагрузки. Тоже есть и для скорости вращения вентиляторов.
    Встречал такое у Asus и MSI. Может еще у кого-то есть.

3. Coinlector

Coinlector Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +60 / -0
    Можно взять какой-нибудь старенький ноут, или купить мини-компьютер (или вообще что-нибудь типа Raspberry Pi), настроить удалённый доступ и закинуть в кладовку :)

4. brillock

brillock Пользователь

Рейтинг:
    +19 / -0
    О вот по поводу ПО надо подумать, и поискать что то подобное, мол вместо выключения приглушил все что возможно оставил толькт кошель и все это идея.. )) мм по идее как для пос тоже желательно онлайн быть насколько понимаю... Ну то уж че нить как нить разрулю вопрос ))
    --- Сообщение обновлено ---
    Тож идея с ноутом и миникомпом неплохая... Но пока деньжат нема (( а про кладовку и распбери не понял ниче )))

5. Coinlector

Coinlector Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +60 / -0
    Ну, это если есть старый ноут, который не используется)
    Тысяч за 5 можно взять. Если с рук - то ещё дешевле.
    Raspberry вообще можно за пару тысяч найти. Энергопотребление - минимальное. Правда, ещё нужна будет объемная карта памяти, или внешний жёсткий диск..
    А это чтобы круглосуточно работающий комп спать не мешал и глаза не мозолил)

6. id_0.05

id_0.05 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +710 / -0
    Несмотря на то что Raspberry относительно дешевый микро ПК, для новичков я его бы не советовал. По мимо сложной настройки для тех кто привык к Windows, к минусу можно отнести достаточно слабую аппаратную часть, там ресурсов хватит на 1-2 кошелька, да и ОС специальная а значит и кошелек должен быть заточен под неё. Универсальней будет покупка б\у ноутбука при наличии средств

По поводу энергоэффективности, еще можно посоветовать перенести кошелек на флешку и работать с неё, а в настройках ОС указать отключение HDD скажем через 20 мин простоя

7. brillock

brillock Пользователь

Рейтинг:
    +19 / -0
    Ну в целом понятно лучше приобрести ноут или комп б/у.. у меня блин проблема что не могу кошельки синхронизировать, система часто БСОДЫ кидает проблема давно разобраться не могу все что мог сделал и в ремонт сдавал проблема не исправилась.... и из-за этой хрени никак не ставятся Пандакоин и Даш и дог коины... пичалька короче =(

8. satosi

satosi Разработчик Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +103 / -3
    Если BSOD регулярно, то сделайте memtest. Если ошибки, почистите контакты оперативной памяти. Это можно сделать ластиком, или пищевой содой и щёткой, или спиртом.
    Если проблема не устранится, то проверьте винду на целостность. Её мог потрепать какой-нибудь вирь или какая-нибудь ПОшка.

9. brillock

brillock Пользователь

Рейтинг:
    +19 / -0
    Спасиб за подсказки, но когда эта хрень началась практически все делал, память вытягивал, винду перебивал это первое что сделал, жесткие диски проверял, на перегрев проверял, короч шо токо не делал все по нолям, в ремонте как сказали чето перепаялли и нашли одну планку памяти битую и одна по таймингам совпадала из 7 гиг оставили 4 и все безтолку... ((( я уже хочу шоб он нагнулся так шоб и включаться не смог так скорее всего найду причину происходящего хотяб а он сук работает и работает падла!! ))) одно радует хоть юниверс поставился хоть и с третьей попытки но работает )))

10. id_0.05

id_0.05 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +710 / -0
    Проверить битая ли память можно штатными средствами ОС, произведите тест ОЗУ.
    Так же вот этой программой https://www.piriform.com/defraggler/download проверьте нет ли битых секторов если у вас установленный жесткий диск, и нет ли "Ошибок контрольных сумм UltraDMA", они встречаются если sata кабель где то пробивает или слишком изогнут Значение этой ошибки может быть не нулевым но отследите не увеличивается ли оно с каждым днем, если же изо дня в день показатель этих ошибок не растет значит причина не в этом

11. Admin

Admin Администратор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +1.211 / -0
    Я эту тему переносил в раздел Железо. Это основной раздел форума исключительно только по криптовалюте Universe. Кто назад вернул тему из Железа?

12. brillock

brillock Пользователь

Рейтинг:
    +19 / -0
    Эмм честно я ничего не делал, я и не знаю как это сделать )

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)