Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
За привлечённого друга- 25 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 25 UNI
Получить лайк за своё сообщение - 0.05 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.1 UNI

Основной раздел:
А за каждый ответ в теме - 0.5 UNI
Награда за созданную тему - 1 UNI

Раздел Общение:
А за каждый ответ в теме - 0.2 UNI
Награда за созданную тему - 0.5 UNI

AMD RX 560 2Gb

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Siliava, 5 окт 2017.

1. Siliava

Siliava Пользователь

Рейтинг:
    +6 / -0
    Имею на руках данный экземпляр Gigabyte Radeon RX 560 Gaming OC 2GB. На борту память Elpida. Почему она? Почему 2GB и вообще AMD? Все просто цена/выхлоп. Далее приложу пару скринов скорость/доход. А то никто и читать не станет то, что будет дальше. кстати, отдал за нее 135$. Ну что подсекаем?)

Ну если я вас заинтересовал, тогда приступим:
    В: Почему AMD?

О: При адекватных ценах на карты, AMD были и будут выгоднее Nvidia в спринте.

В: Почему 2GB версия, да еще и 560, далеко не топовое решение.

О: Банально отсутствие денег, так бы взял RX 470 благо цены падают. Но за эту стоимость RX 560 2GB дает чуть меньше, чем 1050ti которая гораздо дороже. Подкупило ROI и желание экспериментов.

В: Не жалеешь?

О: Однозначно нет! И был бы рад, с вашей помощью нарастить кол-во RX 560, т.к. еще 4 слота пустуют.

В: Наверное намучился запускать её с Nvidia на одном риге?

О: Нет. Вставил, накатил дрова. Прошил и запустил. Заняло около 20 минут от начала и до конца.

В: Она наверное потребляет много электричества?

О: Нет. У меня в дуале показатели в районе 30ватт, ни смотря на доп питание карты.

В: Какая память стоит?

О: У меня Elpida, как и у большинства карт Gigabyte версии OC. Но читал на англоязычных форумах, что попадается и Hynix, так что осторожнее.

В: Она вообще в состоянии стабильно работать на таких скоростях?

О: Да. Она даже не напрягается, главное правильно разогнать.

В: Не верю!!! Не может RX 560 2GB столько выдавать!!!

О: Ваше дело.
    прув.jpg

И так, главное - Nvidia + AMD в одном риге работает без бубна!!!

Описывать прошивку BIOS карты я не буду, за меня это лучше сделает ValeraTV

Мануал:
    1. Купили
    2. Поставили в риг и накатили дрова
    3. Прошили
    4. Разогнали. Примечание: для разгона нужно чтобы карта была основной. Воткните в нее конвертер/монитор или подключитесь по RDP при настройках вывода изображения на монитор в биосе "Auto".
    5. Радуемся :)

Сравнение данных калькулятора и данных с пула за сутки:
    2017-08-04_08-39-49.png 2017-08-04_08-40-17.png 2017-08-04_08-48-18.png

Если вдруг у вас упал хешрейт до 2Mg/h (бывает не у всех и на Nvidia тоже), то вам сюда:

Мои результаты по хэшрейту: zcash 165 sol/s, ETH(форки) 15.8 Mh/s, Monero 425 H/s.

UPD: 05.10.2017 Давно не смотрел калькуляторы. Т.к. 560ые трудятся на монеро, и по соотношению цена/выхлоп/потребление при карты просто космос))

Можете задавать вопросы по карте, буду стараться отвечать оперативно. Пожертвования на заполнения оставшихся слотов, приветствуются.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)