Скрыть объявление
Зарабатывайте общаясь!!!
За привлечённого друга- 25 UNI
Каждый новичок сразу получает на свой счёт - 25 UNI
Получить лайк за своё сообщение - 0.05 UNI
Награда если кто-то ответил в вашей теме - 0.1 UNI

Основной раздел:
А за каждый ответ в теме - 0.5 UNI
Награда за созданную тему - 1 UNI

Раздел Общение:
А за каждый ответ в теме - 0.2 UNI
Награда за созданную тему - 0.5 UNI

hashflare - не самые приятные новости

Тема в разделе "Облачный майнинг", создана пользователем VNZ, 9 сен 2017.

1. VNZ

VNZ Пользователь

Рейтинг:
    +46 / -0
    --- Сообщение обновлено ---
    ХэшФлаер продолжает закручивать гайки и "радовать" пользователей.
    Временно ( временно ? ) приостановлена продажа новых контрактов SHA256 (ну это бы еще ладно, нет так нет, и шут с ними), а кроме того временно (временно ? ) приостановлена функция "реинвестирования" - то есть накопленные/намайненные сатошики будут бестолково валяться на счетах ХэшФлаер без возможности реинвестировать в мощность до того самого момента, пока пользователь не решит их вывести к себе на кошелек.

Замечательная идея ...

Учитывая комиссию на вывод ( 70 000 сатоши ) для маленьких контрактов и микро-инвесторов такой майнинг становится близким к бессмысленному.

Что-то этот самый ХэшФ начинает понемногу раздражать и смущать.
    Чем хуже условия для массы небольших плательщиков, тем меньше поток вновь создаваемых инвестиций, а стало быть и больше сложностей по обслуживанию текущих счетов.

Нехорошие симптомы.

( сама новость на сайте компании здесь - https://hashflare.io/ )

2. Алексей1986

Алексей1986 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +123 / -30

Новость не очень приятная, но в принципе ожидаемая. Комиссии растут, сложность увеличивается - вот и пытаются выкинуть из игры пользователей кто за копейки заключал контракт.

3. Petr1971

Petr1971 Пользователь

Рейтинг:
    +8 / -0
    С точки зрения бизнеса - ход очень толковый не смотря на то, что произойдет потеря части инвесторов. Однако им эти потери побоку, они же запустили ICO банка и набрали достаточно средств, чтобы реализовать этот проект (я инвестор ))) !!! Посему, сервис HF у них остается просто для поддержки штанов )))

4. VNZ

VNZ Пользователь

Рейтинг:
    +46 / -0
    Всяко может быть. Соглашусь. Наверное вы правы.

5. Petr1971

Petr1971 Пользователь

Рейтинг:
    +8 / -0
    Скорее всего они его не бросят, оборудование не закупают для того чтобы кинуть. А купленного у них его не мало... Думаю, что штат работающий над этим проектом тоже хочет кормить свои семьи и пока Банк не запустился, будут активно крутить барабан несущий доходы!!!

6. Алексей1986

Рейтинг:
    +123 / -30

Да элементарно спрос видно превосходит возможности, возможно пересмотрят позиции - уберут мелкие вклады чтобы с ними не возится и отдадут все в одни руки - так гораздо проще работать! Моё такое мнение!

7. Petr1971

Petr1971 Пользователь

Рейтинг:
    +8 / -0
    Могу сказать одно, убирать мелких - это утопия, факт! когда наступает кризис, зачастую мелкие и вывозят бизнесы, потому как точено и много ) ИМХО.
    Но... посмотрим как будет дальше происходить процесс! Я давным давно в этом сервисе в глубоком профите и мне будет просто интересно как повернется колесо фортуны )

8. Алексей1986

Рейтинг:
    +123 / -30

С одной стороны по идее больше народу выгоднее - правда я не знаю как у них идет распределение комиссии за транзакции с майнерами, то есть на каких условиях распределяется сумма, но если они с этого ничего не получают, то им проще блок найтипод крупную сумму и отследить одну транзакцию например на 0.1 биткойна, нежели 15 транзакций на эту же сумму.

9. Petr1971

Petr1971 Пользователь

Рейтинг:
    +8 / -0
    Процентаж комиссий рассчитывается несколько по другому, посему им выгодны и крупные транзакции и мелкие, мелкие даже больше приносят...

10. VNZ

VNZ Пользователь

Рейтинг:
    +46 / -0
    Что творится на рынке облачного майнинга с пулом на биткойны ? ХэшФлаер, Дженезис Майнинг, Хэшинг24 - у всех внезапно закончились контракты до ... неопределенного времени. Майнерам вдруг стали не нужны денюшки ? Китай перестал выпускать электронику и перешел на выпуск паровых котлов для паровозов? Ожидается цифровая контрреволюция?

Что творится в мире, есть мнения ?

11. Petr1971

Petr1971 Пользователь

Рейтинг:
    +8 / -0
    Творится обычное дело... Спрос на криптовалюту растет с каждым днем, и особенно после того как ряд сильных экономик мира официально признали сетевые деньги (в том числе и на Сберабанк в 2018 собирается разработать к что-то типа Блокчейна только на НАШ лад), как таковыми средствами расчета. Естественно мощности не хватает, чтобы обеспечить всех. И как плюс, закрытие бирж криптовалют в Китае и активизация Кореи в данном вопросе тоже сказывается... Наверное нужно было бы привести ряд ссылок на статьи и подробно обрисовать сколько и какое оборудование закупают известные облака, однако все и так знают и понимают о чем идет речь )))

12. VALENTIN

VALENTIN Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    Сегодня все работает в штатном режиме,сделал реинвест.плохо,что контракты теперь сроком на один год.

13. VNZ

VNZ Пользователь

Рейтинг:
    +46 / -0
    Да, условия контрактов серьезно ухудшились, но хорошо хоть продажу самих контрактов и реинвест восстановили ...

14. pishite

pishite Модератор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +152 / -6
    Повелся и я на этот сайт купил контракт на 0.2 MH/s обещают что окупиться, но в интернете после покупки нашел много видео где говорят что окупается в минус процентов на 25% .
    Так что насчет вложений я бы рекомендовал подумать, перед тем как что покупать, лучше вложить это деньги в монету Universe и заработать на pos майнинге.

15. VNZ

VNZ Пользователь

Рейтинг:
    +46 / -0
    А вот шут его знает, как там на самом деле. В интернете пишут всякое, чему верить не поймешь.
    У меня три минимальных контрактика, контрактом на X11 в целом доволен, хотя изначально он показывал самый низкий доход.
    SHA тоже вроде неплохо получается, а Скрипт оказался лажей. Ну это на мой взгляд, естественно.

16. Евгений Симон

Евгений Симон Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    Полностью согласен с VNZ в интернете постоянно много всякой лажи пишут, у меня тоже была лишняя денежка, закинул на SHA-256 и пашет по-тихоньку, так что надо меньше верить слухам, и самому пробовать, никто ведь не заставляет пихать туда лям и ждать чуда.

17. Anton

Anton Пользователь

Рейтинг:
    +23 / -2
    главное сайт платит то что вы не окупите контракт понятно очень давно просто посчитайте у меня куплено 5 контрактов 256 и приносят 700 сатоши в сутки считайте общую стоимость и сколько будет через год и к тому же добыча падает раньше когда контракты были бессрочны ещё была надежда лет через 5 получить прибыль а сейчас хотя бы забрать свои и ещё комиссию отдать прибыль возможно конечно получить если биткоин вырастет в цене но тогда вопрос зачем покупать контракт можно просто хранить биткоин

18. RobotPlay

RobotPlay Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +130 / -0
    новая акция
    Уважаемые пользователи,
    Скидка на Хеллоуин! Используйте код HF17HLWN10ALL на странице покупки для получения скидки 10% на все контракты!
    признак хайпа при увеличении сложности и уменьшении выплат делается скидка? платим меньше - привлекаем больше! и вы всё уверены что это маининг а не хайп!

19. Xalex

Xalex Пользователь Проверенный

Рейтинг:
    +53 / -1
    Дискуссии об этом не утихнут, пока не соскамится ;)

20. Morozzz81

Morozzz81 Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    В начале сентября заехал в офис к знакомым и увидел чудо чудное, диво дивное - фермы для майнинга.))))
    Не, про биткоин, криптовалюты и прчий майнинг я слышал, чай не в 20-м веке живем, но все это было так далеко от меня.))
    А так как осенью у меня резко увеличивается количество свободного времени (я занимаюсь кондиционерами и вентиляцией) то решил я разобраться со всеми этими делами.
    Короче, зарегистрировался на всех биржах, до которых дотянулся, на сайтах, чтобы получать информацию и начал экспериментировать.
    Хотел ферму прикупить, чей то жадно денег стало, да и те кто в теме отговорили.
    Но без майнинга, я решил, что эксперимент будет не полным, поэтому хоть в ОМ чуть-чуть нужно закинуть денег.
    Из всего, что попалось на глаза выбрал Hashflare и закинул 45$.

Ну что тут можно сказать.
    Собственно все видно на картинке.
    Немного поясню.
    45$ это получилось 0,3 TH/s. Еще 0,02 появились в результате реинвеста.
    Сейчас реинвест я выключил. Что есть он, что его нет, все одно доходность падает каждый день. Если 09.10 выплата была 7450 сат, то сегодня 31.10 уже 5781.
    И это все на фоне рекордов стоимости битка.
    Выводов пока не делаю, продолжаю наблюдение.))))

21. Tamer34

Tamer34 Пользователь Проверенный Уважаемый

Рейтинг:
    +93 / -1
    Да тут как бы палка с двух концов вроде как и сложность повышаеться но на хашфлеере уж больно быстро падает доходность и особенно она падает когда курс растет))У самого там 0.52 TH/s и думаю что к концу года если с них будет капать 1000 сатош то будет хорошо))

22. Morozzz81

Morozzz81 Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    Мне интересно, когда доход снизится до размера платы за обслуживание, они начнут в долг считать? Или уменьшать кол-во купленного хешрейта?)))))

23. Tamer34

Рейтинг:
    +93 / -1
    Да нет придумают че то еще либо закроються))Спасти может биткоин голд он же на картах майниться и если он будет профитным майнить будут его да я думаю они в принципе так и делают майнят то что выгодно а потом уже нам перещитывают ну конечно же понижают выплату при росте битка типа сложность резко выросла

24. Morozzz81

Morozzz81 Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    Может быть. Но тогда это вообще не ОМ, а так, какой то низкодоходный длительный хайп или как это назвать?)))
    Кстати, наблюдаю на Ваттумайне по SHA-256 - при росте сложности, за счет цены доходность не сильно снижается. Чего не скажешь про Hashflare.

25. RobotPlay

Рейтинг:
    +130 / -0
    то что сложность увеличивается понятно и доходность падает но вот почему у них падает доходность при резких скачках ефира или биткоинта (что бы они там не майнили) доходность должна вырасти заметил когда покупал по наивности мощности что при покупке доход вырастает на 2-3 дня потом как бы и не покупал ещё меньше становится зачем платить больше? если бы пролежали биткоинты всё это время на кошельке просто прибыль была бы больше!

26. Tamer34

Рейтинг:
    +93 / -1
    Насчет хайпа такие подозрения у всех уже давно!!!Я уверен что в следуюшем году до сентября если доживет то после 1 числа скамануть может легко если ниче нового не придумают

27. Morozzz81

Morozzz81 Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    Год это оптимистично.)))
    Видя с какой скоростью падает доходность, можно попытаться подсчитать, когда она упадет до нуля.))

28. Tamer34

Рейтинг:
    +93 / -1
    :DНу хоть как на кране раз в день по 20 сатош давать же будут

29. Morozzz81

Morozzz81 Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    Ага, а зарабатывать будут на рекламе.))) Заставят посетителей по сайтам серфить.)))

30. Tamer34

Рейтинг:
    +93 / -1
    :DНу да и перед тем как зайти на сайт пару раз перебросит и два всплывабщих окна вылезет

31. Morozzz81

Morozzz81 Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    Таки, а кому сичас легко, я вас спрашиваю?))))))

32. Morozzz81

Morozzz81 Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    Пару дней туда не заходил. Сегодня зашел. Еще на 5 % доход снизился.))))
    Уже 17000 сат с 1 TH. 3 недели назад было 21500. То есть за 3 недели на 20%.

33. Andrei1990bit

Andrei1990bit Пользователь

Рейтинг:
    +14 / -0

Может пора же с нашими нормальными майнерами начинать работать. Я не про хайпы, а нормальные проекты!

34. Tamer34

Рейтинг:
    +93 / -1
    Это какие например я че то в последнее время один шлак встречаю?

35. Morozzz81

Morozzz81 Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0

Тоже жду с нетерпением.))))
    Адреса, явки, пароли.......

36. Andrei1990bit

Рейтинг:
    +14 / -0

Сюда я точно ее выкладывать не буду. нужны люди, которые реально готовы вложиться, а не просто пообсуждать.

37. Morozzz81

Morozzz81 Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    Правильно. Чем меньше рекламы, тем выше доход.)))
    Или я что то путаю?

38. Andrei1990bit

Рейтинг:
    +14 / -0

просто здесь люди не готовы такими суммами вкладываться. да и не только здесь на многих форумах за 100 000 сатоши готовы змею в жалы выеб...

39. Алексей1986

Рейтинг:
    +123 / -30

не надо кидать здесь ссылку - кому надо уже сам конкретно уточнит!

40. RobotPlay

Рейтинг:
    +130 / -0
    http://status.hashflare.io/
    Website Mining
    Offline Online

Dear users,
    The website is temporarily down for an unplanned maintenance while it’s undergoing a small update. We will be back online shortly. Approximate time of completion: 21:00 UTC.
    We apologize for the temporary inconvenience.
    будем надеяться что это обычная профилактика на сайте а то такие #заявления что маининг идёт но денег вы не увидите# не радуют

41. Morozzz81

Morozzz81 Пользователь

Рейтинг:
    +5 / -0
    Похоже, это не обычная профилактика.))))
    Обновилось объявление.
    The website is temporarily down for an unplanned maintenance while it’s undergoing update. We will be back online shortly. Approximate time of completion: 13:00 04.11.2017 UTC.
    Будем надеяться, что это не конец.))))

42. RobotPlay

Рейтинг:
    +130 / -0
    сайт заработал однако пока имеем
    Уважаемые пользователи,
    HashFlare.io снова работает! Работы по обслуживанию почти завершены.
    В данный момент пока недоступны следующие функции: выводы (все валюты) и некоторые методы оплаты (BTC, EMC и Payeer). Следите за обновлениями.
    Выплаты за 03.11.2017 по плану будут закончены к 04.11.2017 21:00 МСК.

43. Игореша

Игореша Пользователь

Рейтинг:
    +9 / -0
    70000 сатоши, а в одном биткоине 100 000 000 сатоши) Не особо выгодно, я думаю.

44. Tamer34

Рейтинг:
    +93 / -1
    Понизили конечно вывод до 1 го ляма но все равно как то много те кто заходил на маленькие суммы будут год собирать))

45. RobotPlay

Рейтинг:
    +130 / -0
  46. Tamer34

Рейтинг:
    +93 / -1
    Еще как настораживает в связи с последними всякими происшествиями на сервисе((

47. RobotPlay

Рейтинг:
    +130 / -0
    в капкан попали - вывести нельзя минималка большая - докупать нет смысла!

48. pishite

pishite Модератор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +152 / -6
    Я ввел 4 бакса, а они минималка подняли, больше вводить не буду.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

49. Tamer34

Рейтинг:
    +93 / -1
    Конечно нет смысла они же этого и добиваються чтоб люди пополняли ибо это тупо обычный хайп и у них резерв видно на исходе

50. BosSany

BosSany Пользователь

Рейтинг:
    +4 / -0
    Я считаю весь облачный майнинг это бред проще купить биткоина и забыть на пару лет

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)