Инструкция. Как пользоваться Pool

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Admin, 11 дек 2020.

1. Admin

Admin Администратор Команда форума Проверенный

Рейтинг:
    +1.217 / -0
    Подробная инструкция по тому как пользоваться функцией Pool в нашем телеграм-боте @uni_angel_bot
    Поскольку на момент написание инструкции к данной функции в телеграм-боте не было ещё перевода на русский язык, все скрины и описание некоторых кнопок будет на английском, но я думаю, потом труда не составит подставить кнопки с русскими названия под английские.

Описание пула ликвидности, что он из себя представляет и для чего нужен.
    Пул ликвидности это валютная пара. У нас в боте базовая валютная пара это UNI. Именно с UNI будут обмениваться все пары в нашем боте ликвидности. Для примера я буду брать пул валюты LTV. В пуле вы можете продать или купить UNI. При продаже UNI вы будете получать LTV к себе на счёт. При покупке UNI вы должны будете заплатить LTV. При покупке и продаже будет указываться курс пула ликвидности. Пул при обмене будет изменяться. Изменение пула зависит от количества инвестированных в пул монет и от количество покупаемых или продаваемых вами монет.
    Так же вы можете инвестировать в пул, чтобы получать награду в видео комиссии при обмене. Комиссия пула сейчас выставлена 0,3%. Вся комиссия взымается только с UNI. При инвестировании в пул вы должны указать количество UNI и должны так же посмотреть какой курс обмена сейчас в пуле. Второй валюты должно тоже хватать, так как в пул вы будете вносить сразу 2 валюты. После инвестирования бот сообщит вам какой процент ваших инвестиций от общего количества монет в пуле. Именно в зависимости от процента вы будете получать ту часть комиссии, которую оплатит пользователь при обмене.

А теперь будем с примерами и картинками знакомиться функционалом Pool

Для обмена достаточно только одной монеты. Будем использовать UNI. Будем продавать UNI и получать LTV.
    Пополняем кошелёк UNI. Нажимаем внизу кнопку Wallet, а потом Депозит и получим адрес нашего кошелька для пополнения баланса в боте:
    upload_2020-12-11_20-42-11.png
    У меня на счёте уже есть 500 UNI. Теперь нажимаем на кнопку Pool и получаем следующее меню. Там жмём на кнопку Exchange pool:
    upload_2020-12-11_20-43-12.png
    Попадаем в меню выбора монеты, которой будем торговать. В нашем случае нужна LTV:
    upload_2020-12-11_20-43-56.png
    Нажимаем на LTV и попадаем в меню статистики пула.
    upload_2020-12-11_20-44-34.png
    Pool - тут указывается общее количество монет, которые пользователи инвестировали в пул.

Exchange rate: это соотношение валюты к базовой валюте UNI - то есть курс обмена.

Commission - это комиссия, которую мы будем оплачивать инвесторам пула при обмене. Сейчас она выставлена 0.3%

Your balance on wallets - это дополнительная информация по вашим кошелькам. Просто выведена для удобства, чтобы вы видели сколько у вас монет на кошельках обмениваемых монет.

Так как в нашем случае у нас пока только 500 UNI и нет LTV, то нам нужно продать UNI чтобы получать LTV. Нажимаем на кнопку Sell UNI. Внимание!!! Нажимаем только один раз. Не нужно беспорядочно тыкать кнопки. Если нажмёте больше одного раза, то система подумает, что вы 2 раза хотите продать UNI и 2 раза вам их поменяет:
    upload_2020-12-11_20-48-18.png
    Вот мы нажали на кнопку Sell UNI и получили сообщение от бота ввести значение продаваемых UNI. Так же пропали кнопки основного меню и появилась кнопка Cancel. Это сделано на тот случай, если вы передумаете и не захотите продавать свои UNI. Если передумали, то можете просто нажать на Cancel и выйдите и функции продажи UNI. Но если всё же вы решили продать UNI, чтобы получать LTV, то вам нужно ввести значение UNI, которое вы хотите продать. Нужно вводить значение больше 1 сатоши и не больше 5% от количества монет в пуле. Вводить-то можете, но система просто выдаст ошибку и вам всё придётся начинать заново.
    Сейчас я попробую продать 100 UNI. Ввожу в поле сообщения число 100 и отправляю сообщение:
    upload_2020-12-11_20-51-41.png
    Бот мне выдал вот такое вот сообщение.
    Я продал 100 UNI
    Купил 3.367 LTV
    Оплатил комиссию 0.3 UNI
    И показывает курс обмена. Он считается из среднего арифметического начального курса и конечного после вычета или прибавление числа пользователя

Ну и сообщение Done, которое символизирует, что всё прошло хорошо и без происшествий.

Так же все те кто инвестировали в пул, получили немножко награды за свои инвестиции. Они выступает как биржа и следовательно должны получать свою награду. Вот скрин со стороны инвестора, когда вы совершили обмен. Такие приятные сообщения они получают, каждый раз, когда кто-то обменял монетки через пул, где лежат их кровные:
    upload_2020-12-11_20-55-10.png

Ну и теперь плавно переходим к теме, а как же нам получать такие приятные сообщения при каждом обмене и тоже зарабатывать огромные деньги как это делают биржи.
    Начинаем опять же с основного меню Pool, но в этот раз нажимаем уже на кнопку Invest Pool и выбираем снова монету LTV:
    upload_2020-12-11_20-56-54.png
    После нажатия на LTV попадаем в меню инвестиционного пула:
    upload_2020-12-11_20-57-20.png
    Информация примерно такая же как и при обмене
    Pool - общее количество монет во всём пуле торговой пары
    Курс обмена
    Ваши монеты на ваших кошельках - просто для удобства это сделано, чтобы считать легче было

Нажимаем на кнопку Create LTV pool:
    upload_2020-12-11_20-58-40.png
    Попадаем в меню, где вас просят ввести значение UNI, которые вы хотите инвестировать и так же система автоматически согласно курса посчитает, сколько нужно докинуть второй монеты. Так же появляется кнопка Cancel, о которой вы уже знаете. не нажимайте на Create LTV pool 2 раза, чтобы не получить сообщение об ошибке. Два пула создать не получится - система не разрешит, но сообщение об ошибке может вас напугать. Внимательно считайте курс обмена, чтобы знать, что монет хватит, а то будет сообщение, что у вас мало монет и придётся всё начинать сначала. Я хочу инвестировать 200 UNI и исходя из курса, мне нужно примерно 6,7 LTV. Данное количество у меня есть и я смело пишу в поле сообщения 200 UNI и отправляю сообщение.
    Вот что мне ответил на это бот:
    upload_2020-12-11_21-2-28.png
    Я создал пул. Теперь я буду получать часть комиссии при обмене монет пользователями. Но хорошо бы получить более подробную информацию. Хотя бы знать сколько процентов занимает моя инвестиция от общего пула. Ведь награда делится пропорционально инвестициям. Снова заходим в Invest pool LTV где была кнопка Create LTV pool, но теперь там уже будет другая кнопка и немного другая информация:
    upload_2020-12-11_21-4-22.png
    Теперь общее количество монеток увеличилось в пуле, так как я только что инвестировал в него
    Курс остался прежним, так как я инвестировал, а не менял монетки
    Your invest - показывает количество UNI и LTV в моей инвестиции. Это количество монеток будет каждый раз меняться, когда кто-то будет обменивать монеты в пуле, но пропорция согласно курса будут сохраняться. Поэтому вы не теряете общую ценность своих монет, если конечно их курс одновременно вместе не пойдёт на дно)
    Part of pool - это и есть ваш процент от общего пула. Именно на этот процент будет перемножаться награда и именно такую часть вы будете получать от комиссии пользователя при обмене. Чем больше инвестируете, тем больше ваша доля в пули и тем больше вы будете получать награду.
    Внизу есть кнопка Close LTV pool. Если нажмёте на это кнопку, то все средства с Your invest будут сняты и переведены на ваши кошельки. Сейчас нажму:
    upload_2020-12-11_21-8-11.png
    Всё я закрыл свой инвест пул и получил монетки обратно.

Думаю эта инструкция введёт вас в курс дела как работать с нашим пулом ликвидности в телеграм-боте криптовалюты Universe.

2. Матадор

Матадор Пользователь

Рейтинг:
    +4 / -1
    Спасибо за довольно подробный гайд, но с первого раза не все понял и придется перечитывать еще раз, так как придется проводить слишком много манипуляций, жаль нет достаточной суммы для теста бота, с моими 30 копейками там делать нечего)

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)